Том Круз собирался снимать кино в открытом космосе, но передумал из-за Трампа

Фото: Instagram/tomcruise
Проект фильма с участием Тома Круза, предполагающий съемки в открытом космосе, был заморожен по политическим причинам, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет таблоид Page Six со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

По его данным, голливудский актер отказался обращаться за поддержкой к президенту США Дональду Трампу, без участия которого невозможно получить разрешение на организацию подобных съемок. Для реализации проекта требовалась координация с NASA и одобрение федеральных властей.

Идея фильма с полетом в космос появилась у Круза еще в 2020 году. Тогда он планировал работать над проектом совместно с режиссером Дагом Лайманом, а на раннем этапе к обсуждению были привлечены компании SpaceX и NASA. Однако отсутствие политической поддержки привело к приостановке проекта.

А ранее сообщалось, что Полина Лурье, которая купила скандальную квартиру у Ларисы Долиной, прервала молчание.

Голливуд
Круз Том
Космос
США
Интересные факты
Киностудии
Трамп Дональд
Актеры
Кино
Шоу-бизнес
Знаменитости
Съемки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками

Три километра от Алматы и 25 тысяч жителей: как живет самый крупный ЖК страны – фоторепортаж

Игорь Крутой и армянский певец вдохнули новую жизнь в легендарную песню Дианы Гурцкой

В Алматы почувствовали землетрясение

Мужчина пошел за продуктами и вернулся домой с 245 миллионами тенге