Казахстанец оказался в числе туристов, попавших в аварию на катере в Таиланде

Фото: pixabay
Около 30 иностранных туристов были травмированы во время столкновения быстроходного катера с вышкой у берегов острова Пхукет, сообщает Zakon.kz.

Как пишут РИА Новости, на катере находились 33 иностранных туриста и 4 члена экипажа. Они возвращались с соседних островов на Пхукет, и в 100 метрах от пирса бухты Чалонг катер на значительной скорости врезался в бетонную конструкцию. Отмечается, что конструкция установлена в море в качестве сигнальной вышки, обозначающей безопасные для судов глубины.

Шестеро из находившихся на катере людей получили относительно тяжелые травмы, еще 13 человек – травмы средней тяжести, и 18 человек – легкие травмы. Два человека – один гражданин Таиланда и один гражданин Казахстана – не пострадали, говорится в сообщении.

Отметим, что месяц назад в Таиланде арестовали неадекватного туриста из Казахстана.

Таиланд
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года