В Шотландии полиция задержала бывшего первого министра

Фото: wikimedia.org
Экс первого министра Шотландии Николу Стерджен задержали в рамках расследования по делу о финансировании Шотландской национальной партии (ШПН), сообщает Zakon.kz.

Как уточняет телеканал Sky News, Стерджен задержали как подозреваемую.

"Сегодня, в воскресенье, 11 июня 2023 года, 52-летняя женщина была задержана в качестве подозреваемой в связи с продолжающимся расследованием финансирования (...) Шотландской национальной партии", – говорится в сообщении полиции на официальном сайте.

Отмечается, что некоторые члены Шотландской национальной партии ранее считали "неизбежным" задержание бывшего первого министра при расследовании по делу о финансировании партии.

До этого полиция по данному делу задержала Питера Мюррелла, мужа Стерджен, он занимал должность исполнительного директора ШНП. Мюррелла также обвиняют в том, что беспроцентный заем в размере более 100 тысяч фунтов, который он предоставил партии для помощи с "денежным потоком", не был задекларирован. Позднее полиция отпустила его.

Пару дней назад в Алматы во время спецоперации задержали мужчин, вымогавших у бизнесмена 2 млн тенге.

Великобритания
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии