Десятки школьников госпитализировали после отравления конфетами с каннабисом на Ямайке

Фото: Zakon.kz
Более шести десятков учеников младших классов на Ямайке госпитализировали с сильнейшим отравлением каннабисом после того, как они поели конфеты с марихуаной, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в Министерстве образования Ямайки, дети от семи до 12 лет по незнанию отравились конфетами, в состав которых входит каннабис. Более 60 школьников госпитализировали с рвотой и галлюцинациями, передает CNN.

"На упаковке говорилось, что продукт содержит тетрагидроканнабинол дельта-8, также известный как дельта-8 ТГК, психоактивное вещество, обнаруженное в растении Cannabis sativa, "двумя разновидностями которого являются марихуана и конопля", по данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA)", – пишет издание.

Министр образования Ямайки отмечает, что конфеты, которые упакованы в яркую обертку, запрещены для употребления лицам младше 21 года.


На Ямайке с 2015 года разрешено употребление каннабиса лицами, старше 18 лет.

В конце июля в Центре оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области более десятка детей получили серьезное отравление. Один ребенок скончался.

Ямайка
США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор