Работу стрит-арт художника Бэнкси украли с уличного столба в Британии

Фото: Instagram/banksy
На юге Лондона с уличного столба украли работу художника-граффитиста Бэнкси, являющегося одним из самых скрытных художников современности, сообщает Zakon.kz.

Как пишет британская газета Daily Mail, произведение представляло собой дорожный знак СТОП, на котором нарисованы три военных дрона. Свое авторство Бэнкси подтвердил в соцсетях.


По данным издания, работу художника украли спустя всего час после того, как он подтвердил свое авторство.

Отмечается, что знак повесили на обычный уличный столб. Среди толпы, практически на глазах у всех, человек неторопливо снял произведение со столба и убежал, не встретив практически никакого сопротивления.

Согласно опубликованной информации, работу украли двое неизвестных мужчин, которые приехали к месту расположения знака на мотоцикле.

Полиция Лондона ведет расследование.

Ранее сообщалось, что заключенный помог раскрыть кражу картины Ван Гога в Голландии.

Великобритания
2023 год
Лондон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 11 мая

Дочь одного из богатейших людей планеты вышла в свет в наряде стоимостью с бюджет страны

В одну из стран Европы массово отменяют авиарейсы из-за угрозы для 20 млн человек

"Это праздник со слезами на глазах, а не повод для веселья в ходе массовых шествий" – эксперт

Сколько денег нужно положить в банк, чтобы жить на проценты и никогда не работать