Умер актер из новогоднего фильма "Елки" Адылбек Атыхаев

Фото: kino-teatr.ru
В возрасте 57 лет умер российский актер Адылбек Атыхаев, сыгравший дворника в новогоднем фильме "Елки", сообщает Zakon.kz.

Об этом заявила студия Bazelevs в Telegram.

"Друзья, сегодня день глубокой печали. 12 января скончался Адылбек Атыхаев. Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным, всем близким и друзьям", – говорится в сообщении.

Как отметили в студии, актер более 20 лет своей жизни посвятил работе в Bazelevs.

Причина его смерти не раскрывается.

Персонаж Адылбека Атыхаева появлялся в нескольких частях франшизы "Елки". В самом первом фильме 2010 года он пишет на снегу на Кремлевской набережной "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай", и эту фразу президент произносит в своем новогоднем обращении. Это оказывает влияние на сюжет картины.

Ранее сообщалось, что ветеран российской рэп-индустрии рэпер Sir-J (Сергей Булавинцев) погиб в собственном доме в Подмосковье во время пожара.

2024 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С