Два военных корабля столкнулись у берегов Бахрейна

Фото: скриншот видео
Королевский флот Великобритании заявил, что два британских военных корабля столкнулись у берегов Бахрейна, сообщает Zakon.kz.

Причиной послужило то, что HMS Chiddingfold развернулся в сторону HMS Bangor в Персидском заливе, пишет Sky News.

Королевский флот проводит расследование после того, как было заснято, как HMS Chiddingfold задним ходом врезался в другой минный тральщик HMS Bangor. Эти корабли вместе составляют две трети операции "Кипион" – постоянного военно-морского присутствия Великобритании в Персидском заливе и Индийском океане.

Никто на борту ни одного судна не пострадал, но "некоторый ущерб был нанесен", заявили в ВМФ.

Силы Великобритании и США возглавляют операцию по обеспечению безопасности судов в регионе, которые принудительно отводят от Суэцкого канала после того, как силы хуситов начали атаковать их из-за войны между Израилем и ХАМАСом.

Бахрейн
Великобритания
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией