В России Олега Тинькова признали иноагентом

Фото: Instagram/olegtinkov
Министерство юстиции России добавило в реестр иностранных агентов бизнесмена Олега Тинькова, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве считают, что Тиньков принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов.

"Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине. Проживает за пределами Российской Федерации", – говорится в сообщении Минюста.

Также в реестр иностранных агентов включены:

В ведомстве отметили, что они так же, как и Олег Тиньков, выступали против "специальной военной операции в Украине".

Ранее сообщалось, что 47-летний российский общественный деятель Алексей Навальный умер в исправительной колонии "Полярная сова" в поселке Харп 16 февраля 2024 года. Согласно заявлению УФСИН России по ЯНАО, осужденный Навальный после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание.

2024 год
Тиньков Олег
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу