В общественных местах Франции вводят запрет на пользование соцсетями

Фото: pixabay
Правила пользования сотовыми телефонами, в частности соцсетями, приняли в одной из французских деревень. Теперь ее жители могут подписать соглашение, запрещающее их детям до 15 лет пользоваться смартфоном. Местные власти будут выдать в таких случаях кнопочный телефон, сообщает Zakon.kz.

По информации Telegram-канала первого канала "Евразия", введенные в коммуне Сена-Порт ограничения пока несут рекомендательный характер, поэтому штрафы не предусмотрены. Так, согласно новым правилам, пользоваться социальными сетями в общественных местах теперь полностью запрещено.

Отныне жители французской коммуны Сена-Порт могут только позвонить или, наоборот, ответить на звонок. На все другие функции по обновлению и просмотру ленты пабликов в соцсетях, а также активную переписку в мессенджерах наложен запрет.

Похожие ограничения недавно ввели в частных школах Турции. Теперь в них законодательно запрещено праздновать западные праздники.

Франция
Интересные факты
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Змеи устраивают "свадьбы": 12 июня – день, когда лучше сидеть дома

Кому богатство, кому любовь: 6 знаков, чья жизнь круто изменится в июне

Доллар подешевел на торгах 10 июня после резкого роста накануне