В Испании запретили мобильные телефоны в школах

Фото: pixabay
С 6 мая правительство Валенсии запретило мобильные телефоны в школах, сообщает Zakon.kz.

Решение вступило в силу в понедельник во всех неуниверситетских учебных центрах автономного сообщества Валенсия. Использование мобильных устройств будет считаться недопустимым во всех образовательных центрах, финансируемых за счет государственных средств, в течение всего учебного дня.

Исключениями станут необходимость использовать смартфон для образовательной деятельности под присмотром преподавателя, а также по состоянию здоровья.

Что касается надзора за соблюдением нового стандарта, то каждый образовательный центр будет устанавливать в рамках своих организационно-оперативных норм:

Кроме того, прежде чем извлекать устройство, преподавательский состав должен убедиться, что телефон отключен в качестве гарантии конфиденциальности. Поддержание указанных устройств в рабочем состоянии будет пониматься как использование.

Второклассница из Чебоксар лишила родителей 1,3 млн рублей, покупая предметы для онлайн-игры через мошенников.

Испания
2024 год
Студенты
Мобильные телефоны
Смартфоны

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года