Tesla на автопилоте врезалась в стоящую на дороге полицейскую машину

Фото: скриншот видео
По данным полицейского управления штата Калифорния, США, Tesla в режиме "беспилотного вождения" врезалась в стоящую полицейскую машину, сообщает Zakon.kz.

В результате аварии никто не пострадал, но на кадрах с телекамеры видно, как полицейский убегает с дороги, чтобы избежать удара.

Согласно заявлению, опубликованному в Instagram полицией Фуллертона, офицер на кадрах управлял дорожным движением после смертельного ДТП с участием мотоциклиста.

"В полицейской машине были включены аварийные огни, и на дороге было установлено несколько сигнальных ракет, когда синяя Tesla врезалась в полицейскую машину, которая блокировала движение", — говорится в заявлении.

Комментируя инцидент, представители компании заявили, что изменили название функции "Автопилот" на "Полный автопилот (под наблюдением)". Это означает, что водитель не может полностью полагаться на технологию и должен следить за дорогой и контролировать обстановку.

В апреле текущего года компания Tesla отозвала 3878 автомобилей Cybertruck из-за проблем с педалью газа.

Маск Илон
США
Tesla
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией