Жена президента Франции хочет отсудить у своих обидчиц 10 тыс. евро

Фото: Instagram/elysee
Первая леди Франции Бриджит Макрон рассчитывает получить за клевету в свой адрес компенсацию в размере 10 тыс. евро, сообщает Zakon.kz.

Во Франции начался судебный процесс в отношении двух женщин, утверждавших, что первая леди Франции Брижит Макарон на самом деле родилась мужчиной. Об этом в четверг, 20 июня, рассказал телеканал France 24.

Перед судом предстали любительница теорий заговоров Наташа Рей и медиум Амандин Руа. Два года назад они выпустили видео, в котором утверждали, что мадам Макрон родилась мужчиной, а ее настоящее имя – Жан-Мишель. Ролик стал вирусным и вызвал недовольство у первой француженки страны.

Ни 46-летний президент, ни 71-летняя первая леди не присутствовали в суде. Решение по делу должно быть принято 12 сентября.

В начале месяца в Сети обсуждали неловкий момент между королевой Британии и супругой Макрона.

Макрон Эмманюэль
Франция
2024 год
Деньги
Видео

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх