Илон Маск заявил о надвигающемся банкротстве США

Фото: NASA/Kim Shiflett
Американский миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск обратил внимание на то, что госдолг США становится крайне острой проблемой для экономики Штатов, сообщает Zakon.kz.

Об этом он написал в социальной сети X.

"Кстати, Америка банкротится", – спрогнозировал предприниматель.

Таким образом он ответил на пост сооснователя криптовалюты Dogecoin Билли Маркуса. Публикация состояла из скриншота статьи с заголовком "Выплаты процентов по государственному долгу США в этом году составят 1 140 000 000 000 долларов, на что будет потрачено 76% всех собранных подоходных налогов".

Маск так иронично ответил, что "рад" тому факту, что три четверти его подоходного налога расходуется "на важные цели, такие как проценты за прошлую некомпетентность правительства".

Ранее Маск заявил, что новый кандидат на пост главы Белого дома Камала Харрис является "марионеткой" Александра Сороса – сына миллиардера Джорджа Сороса.

Маск Илон
США
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С

Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым будут завидовать до конца года