В Китае арестовали женщину, подозреваемую в "клевете" на олимпийских игроков

Фото: pexels
Полиция Пекина арестовала женщину, подозреваемую в публикации клеветнических комментариев в социальных сетях о китайских спортсменах и тренерах после финала женского одиночного турнира по настольному теннису на Олимпиаде в Париже, сообщает Zakon.kz.

По данным издания Reuters, китайская полиция сообщила, что дело расследуется, хотя конкретные подробности клеветнических комментариев не разглашаются.

В заявлении полиции района Дасин говорится, что подозреваемая – 29-летняя женщина по фамилии Хэ, она "злонамеренно сфабриковала информацию и откровенно опорочила других", что оказало неблагоприятное воздействие на общество.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп даст интервью Илону Маску 12 августа.

Китай
2024 год
Спортсмены
Клевета
Олимпийские игры
Париж-2024

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня