Исторический дворец в Лондоне закрыли для посетителей из-за крупного пожара

Фото: wikipedia.org
Пожарная служба британской столицы заявила о том, что в историческом дворце Сомерсет-хаус в центре Лондона произошел пожар, сообщает Zakon.kz.

По информации Sky News, огонь охватил крышу здания. На место происшествия уже прибыли сотрудники экстренных служб, всего к ликвидации возгорания привлекли 15 единиц техники и около 100 специалистов.

"На месте происшествия работают бригады из районов Сохо, Доугейт, Ислингтон и близлежащих пожарных частей", – говорится в публикации.

Причина пожара пока не установлена.

Отмечается, что 17 августа в Сомерсет-хаусе должно было состояться массовое мероприятие. Однако из-за возгорания дворец пришлось закрыть для посетителей.

"Весь персонал и общественность в безопасности, территория закрыта", – подчеркнули в пресс-службе Сомерсет-хауса.

Ранее сообщалось, что вблизи прибрежного города Измир на западе Турции тысячи сотрудников экстренных служб вторые сутки пытаются сдержать лесной пожар, который уже перекинулся на жилые кварталы города.

Великобритания
Лондон
2024 год
Пожары
Спасатели
Туризм

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых