В Австралии тигр напал на дрессировщика в парке развлечений

Фото: pixabay
Тигр напал на дрессировщика животных в австралийском парке развлечений. 47-летняя опытная сотрудница получила серьезные рваные и колотые раны руки, сообщает Zakon.kz.

По информации The Indian Express, инцидент произошел 2 сентября 2024 года. Тигр напал на дрессировщика в парке развлечений Dreamworld в Кумере, штат Квинсленд, в результате чего женщина была госпитализирована с серьезными травмами.

Директор службы скорой помощи Квинсленда Джастин Пейн сообщил, что сотрудники парка быстро остановили кровотечение и вызвали скорую помощь.

Пострадавшая доставлена в больницу университета Голд-Кост и в настоящее время находится в стабильном состоянии.

Нападение произошло в тот момент, когда Dreamworld, крупнейший тематический парк Австралии, готовился к открытию для публики. Парк известен своей экспозицией "Остров тигров", где обитают девять суматранских и бенгальских тигров.

Экспозиция предлагает посетителям интерактивный опыт, где они могут приблизиться к хищникам во время кормления. В этот раз ситуация за время до представления вышла из-под контроля.

Ранее у берегов Норвегии скончался кит-белуха по кличке Хвалдимир, которого местные подозревали в шпионаже в пользу России с 2019 года.

Австралия
2024 год
Скорая помощь
Медицина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель