Новый состав правительства утвердили во Франции

Фото: wikipedia.org
Глава администрации президента Франции Алекси Колер назвал список министров, которые вошли в новый состав правительства, сообщает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, новым министром иностранных дел назначен бывший министр-делегат по делам Европы Жан-Ноэль Барро из партии "Демократическое движение". Он сменит на этом посту Стефана Сежурне из президентской партии "Ренессанс", который по предложению президента Франции Эммануэля Макрона был назначен на пост вице-председателя Еврокомиссии, ответственного за процветание и индустриальную стратегию ЕС.

Пост министра Вооруженных сил Франции по-прежнему будет занимать Себастьен Лекорню. Как отмечали французские СМИ, посты глав Минобороны и МИД традиционно зарезервированы и обычно на них назначаются кандидаты, предложенные президентом.

16 июля президент Франции Эммануэль Макрон принял отставку правительства премьер-министра Габриэля Атталя.

Франция
2024 год
Политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные