Российские таможенники не пропустили в страну 17 тонн казахстанского перца

Фото: Тюменская таможня
Незаконный ввоз 17 тонн сладкого перца пресекли сотрудники Тюменской таможни и Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, сообщает Zakon.kz.

По информации Тюменской таможни, товар везли из Казахстана в Москву для реализации.

"В ходе контроля таможенники установили, что на перемещаемой продукции отсутствовала обязательная маркировка: данные о производителе, наименовании, стране происхождения, стране-экспортере, условиях и сроках хранения продукции", – рассказали в таможне.

По факту нарушения порядка ввоза подкарантинной продукции представители Россельхознадзора завели дело об административном правонарушении. А большегруз с овощами развернули обратно в Казахстан.

Ранее Казахстан не разрешил ввоз саженцев декоративных деревьев из Китая из-за несоблюдения фитосанитарных требований.

2024 год
Казахстан
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу