На пляжах Австралии находят загадочные черные "шары"

Фото: pxhere
Потенциальное нефтяное пятно обнаружили у пляжа Куджи в Сиднее после того, как на берег выбросило загадочные черные шары, сообщает Zakon.kz.

По информации The Guardian, на побережье Куджи в Сиднее выбросило сотни "загадочных черных шарообразных обломков".

Фото: городской совет Рэндвика/Facebook

Отдыхающих на пляже попросили не прикасаться к материалу, который может оказаться "смоляными шариками", образовавшимися в результате разливов нефти.

Сотрудники городского совета Рэндвика по охране окружающей среды собрали образцы и отправили их на тестирование.

Фото: городской совет Рэндвика/Facebook

Министр окружающей среды штата Пенни Шарп заявила, что Агентство по охране окружающей среды сотрудничает с другими правительственными учреждениями и экспертами-криминалистами, чтобы точно определить, что это за шары и какие риски они представляют.

Ранее в болотах Германии обнаружили амеб-вампиров.

Австралия
2024 год
Нефть
Пляжи
Исследования
Отдых
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду