В шотландском зоопарке родился исчезающий карликовый бегемот

Фото: РЗСС
В шотландском зоопарке родился исчезающий карликовый бегемот. Ее имя настолько шотландское, насколько это вообще возможно, но маленькая Хаггис находится далеко от своего родного дома, сообщает Zakon.kz.

По информации CNN, леса и болота Западной Африки, особенно Либерии, являются родиной карликовых бегемотов, но, по данным Международного союза охраны природы (МСОП), на сегодняшний день в дикой природе осталось всего 2500 особей.

Поэтому прибытие одного из этих находящихся под угрозой исчезновения существ в Эдинбургский зоопарк в прошлом месяце встретили с понятным волнением.

Детеныш женского пола родился у родителей Отто и Глории 30 октября. Пара также является родителями Амары, которая родилась в 2021 году, но была переведена в Лондонский зоопарк в прошлом году в рамках Европейской программы разведения исчезающих видов.

Ранее сородич малышки Хаггис, знаменитый карликовый бегемот из Таиланда, указал победителя выборов президента в США.

Лондон
Шотландия
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы