Мальчик, который выжил: ребенок провел пять дней в парке, "кишащем львами"

Фото: pixabay
Ребенок, пропавший без вести пять дней назад, найден живым в огромном игровом парке на севере Зимбабве, где обитают большие кошки и другие дикие животные, сообщает Zakon.kz.

Семилетнего мальчика объявили пропавшим без вести в сельской деревне 27 декабря. Совместную поисковую операцию с участием смотрителей парка, сотрудников полиции и членов местного сообщества немедленно начали, но проливные дожди помешали поискам.

Фото: Mutsa Murombedzi/X

30 декабря на территории национального парка Матусадона обнаружили человеческие следы, а мальчика удалось успешно найти ранним утром 31 декабря.

"Он прошел 49 км от своей деревни до места, где его нашли", – сообщает ZimParks.

В течение этого периода он выживал, питаясь дикими фруктами, и рыл небольшую яму вдоль сухого берега реки, чтобы получить доступ к подземным водам для питья.

Мальчик с тех пор воссоединился со своей семьей. Его отвезли в местную клинику для предварительного обследования, а затем перевели в районную больницу для дальнейшего медицинского обследования, сообщает ZimParks.

Мутса Муромбедзи, член парламента Зимбабве от провинции Западный Машоналенд, в которую входит национальный парк Матусадона, написала в посте на X, что мальчик"был очень слабым, когда его спасли", и "ему пришлось поставить капельницу".

Ранее скорбящая касатка показала исследователям тело второго мертвого детеныша.

Зимбабве
Пропавшие без вести
Здоровье
Полиция
Дожди
Еда
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо