Рабочие погибли во время взрыва на территории немецкого концерна Bosch

Фото: X/MB31357662
Два человека погибли во время взрыва газа на территории предприятия немецкого концерна Bosch в городе Ройтлинген на юго-западе Германии, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе полиции города, 52-летний мужчина скончался на месте происшествия, а второй умер от тяжелых ран в больнице, несмотря на усилия врачей. Также легкие травмы получил еще один сотрудник.

"Около 8:00 (12:00 по времени Астаны) там (на территории предприятия. – Прим. ред.) по неустановленной причине произошла утечка силанового газа... Когда сотрудники искали причину, газ внезапно вступил в реакцию с воздухом. Двое работников специализированной фирмы, 44- и 52-летний, находившихся в непосредственной близости, стали жертвами взрыва", – говорится в сообщении полиции.

Также иностранные СМИ пишут, что информацию о взрыве на предприятии подтвердила пресс-секретарь Bosch.

Ранее в Нигерии в результате взрыва погибли 80 человек.

Германия
Предприниматели
Взрывы
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК