Россиянки стали чаще покупать шубы из меха кенгуру

Фото: pixabay
Экзотический вид шуб из меха кенгуру набирает популярность в России. Их высокая стоимость не смущает покупателей. В стране начали активно скупать меховые изделия, сообщает Zakon.kz.

По информации Super, жители южных регионов оказались активнее северных соотечественников в вопросах покупки шуб: южные субъекты РФ попали в топ-5 регионов по спросу на меховые изделия в декабре 2024 года.

Несмотря на дожди и плюсовую температуру в регионе, ставропольские покупатели приобрели шуб на 292 млн рублей за месяц. Не менее активно мех приобретали жители Москвы, Кировской области, Санкт-Петербурга и Калмыкии. Вероятно, на спрос повлиял завирусившийся прошлой зимой стиль slavic girl – то есть образ славянки в мехах, которая ест бутерброды с красной икрой.

Ожидается, что шубы из норок, песцов и лисиц могут уступить место экзотике. Россиянки стали чаще отдавать предпочтение шубам из меха кенгуру. За декабрь 2024-го было продано шесть шуб из этого животного, три – из белки, одна – из нерпы.

Ранее появилась информация, что модные дома отказываются сотрудничать с Меланией Трамп.

Интересные факты
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Мода
Тренды
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге