В Малайзии начались наводнения из-за сильных ливней

Фото: Х/TMPNews_
Ливни за последние два дня погрузили Малайзию в большое количество воды и парализовали некоторые районы, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Sun, наиболее сильно стихия затронула провинцию Саравак. Оттуда уже эвакуировали 5385 человек. Людей размещают во временных центрах пребывания. О жертвах информации пока нет.

Согласно последнему отчету Секретариата Комитета по управлению стихийными бедствиями штата Саравак, наибольшее число жертв наводнения зафиксировано в Бинтулу: 1481 человек из 396 семей размещены в шести центрах. За ним следует Сериан, где размещены 1442 человека из 446 семей в 15 центрах.

Также на днях озвучили причины пожара в турецком отеле Grand Kartal, который произошел 21 января и унес жизни 78 человек.

Малайзия
Путешествия
Наводнения
Дожди
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане