Стало известно число жертв перестрелки у школы в Швеции

Фото: Zakon.kz
Полиция Швеции заявила, что в результате стрельбы в школе в Эребру погибли около 10 человек. По данным ведомства, стрелок оказался среди погибших, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Sky News, стражи порядка не ожидают дальнейших нападений. Кроме того, они не верят, что нападение связано с террористическими мотивами, но на данный момент это не является окончательным выводом.

"Сейчас мы работаем над опознанием погибших. Общее количество раненых на данный момент неизвестно", – уточнили в полиции.

Между тем региональные власти Эребру подтвердили, что шесть человек были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что несколько человек получили огнестрельные ранения в перестрелке на территории кампуса у школы Campus Risbergska в городе Эребру, в Центральной Швеции.

Швеция
Студенты
Огнестрельное оружие
Подростки
2025 год
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов