Японию накрыл рекордный снегопад: есть жертвы

Фото: pexels
Второй по величине остров Японии Хоккайдо завалило снегом. К примеру, в городе Обихиро только за 12 часов выпало 120 сантиметров снега, сообщает Zakon.kz.

Из-за обледенения дорог увеличилось количество дорожно-траснспортных происшествий (ДТП): пострадали три человека. Также 62-летняя женщина скончалась из-за того, что на нее упало дерево, рухнувшее под тяжестью снега.

Кроме того, остановлено движение на некоторых автобусных и железнодорожных маршрутах. Закрыто около 370 школ, перестали работь аэропорты.

К работам по расчистке снега, как отмечено в публикации издания РБК Life, привлечены все ресурсы, в том числе студенты и волонтеры, которые помогают в первую очередь пожилым жителям страны убрать снег хотя бы от входных дверей.

Ранее сообщалось, что мэрия японского Отару усилила меры безопасности из‑за наплыва туристов, которые каждую зиму приезжают в этот небольшой городок.

Япония
Видео
Снегопады
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря