Турист утопил собаку в Таиланде и попал в тюрьму

Фото: pexels
В Таиланде туриста арестовали за то, что он утопил собаку в море, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Thaiger, инцидент произошел в начале этого месяца на Самуи, провинция Сураттхани.

Между тем в Сети появилось видео, на котором видно, как мужчина с силой бросает перепуганную бездомную собаку в воду. Каждый раз, когда беспомощный щенок пытался выбраться на берег, он вновь отправлял его на глубину.

Отмечается, что пользователи соцсетей потребовали от властей разыскать преступника и привлечь его к ответственности. После резонанса мужчина попросил прощения за свой поступок и объяснился на камеру, заявив, что таким образом он лишь пытался убрать у собаки клещей.

Выяснилось, что злоумышленник – турист из Бирмы. Его задержали и отдали под суд, где иностранцу назначили наказание в виде 15 дней тюрьмы. Иммиграционное бюро Таиланда аннулировало визу мужчины и после отбытия срока депортирует туриста на родину.

Ранее сообщалось, что в Токио мужчине грозит наказание за жестокое обращение с голубем.

Таиланд
Жестокое обращение с животными
Собаки
Социальные сети
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды