10 человек погибли в Аргентине во время наводнения

Фото: flickr
Более тысячи человек эвакуировали на юге аргентинской провинции Буэнос-Айрес из-за наводнения. По предварительным данным, стихия унесла жизни по меньшей мере десяти человек, сообщает Zаkon.kz.

По словам мэра города Баия-Бланка Федерико Сусбьельеса, в пострадавших населенных пунктах выпало 300 мм осадков, пишет ТАСС.

"К настоящему моменту в Баии-Бланке эвакуированы 375 человек, более 800 – в [пригороде] Хенераль-Даниэль-Серри. Число погибших достигло десяти, не исключено, что число жертв может быть больше, учитывая масштаб случившегося", – написал Федерико Сусбьельес в соцсети X.

К устранению последствий стихии привлечены провинциальные и федеральные силы.

Ранее сообщалось, что в городе Авельянеда, расположенном в 10 км от центра Буэнос-Айреса, местный ручей Саранди окрасился в кроваво-красный цвет.

Аргентина
Вода
Наводнения
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки