NASA не заплатило сверхурочные астронавтам, застрявшим на МКС

Фото: Zakon.kz
Барри Уилмор и Сунита Уильямс не получили сверхурочные от NASA, сообщает Zakon.kz.

И это при том, что они пробыли на МКС целых девять месяцев вместо недели. Несмотря на внимание всего мира к застрявшим на орбите астронавтам выяснилось, что за фактическую переработку в космической командировке по вине работодателя Уильямс и Уилмору заплатили только по пять долларов в день. Таковы официальные командировочные NASA, никаких сверхурочных, отпускных, выходных пособий или оплаты особых условий, пишет New York Times.

Таким образом, к годовой зарплате в 152,3 тыс. долларов за все лишения им доплатят всего 1,4 тыс. долларов.

Барри Уилмор и Сунита Уильямс не могли вовремя вернуться домой из-за поломки корабля Starliner от Boeing:

Помимо всего случившегося, астронавтам Суните Уильямс и Барри Уилмору грозят мучительные боли в спине до конца жизни.

США
NASA
Деньги
Астронавты
Работа
2025 год
Зарплата

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана