В Греции бушуют потопы: 1 апреля не работают детские сады и школы

Фото: X/ChynoNews
На греческих островах Киклады продолжается сильный шторм, сопровождающийся проливными дождями. Непогода остановит работу детских садов, начальных и средних школ 1 апреля, сообщает Zakon.kz.

Особенно тяжелая ситуация сложилась на острове Парос, где улицы оказались затоплены, а мощные потоки воды уносили припаркованные автомобили и камни. О непростой ситуации оповестил мэр Пароса Костас Бизас на сайте муниципалитета 31 марта.

"За два часа на остров обрушились сильные осадки, что привело к наводнению и разрушениям. 1 апреля будут закрыты детские сады, начальные и средние школы", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что местные власти настоятельно рекомендуют жителям воздержаться от выхода на улицу без крайней необходимости, предупреждая о возможном усилении наводнения в ближайшие дни.

В английском Бирмингеме другая проблема. Там из-за забастовки мусорщиков город превратился в свалку.

Греция
Наводнения
Дожди
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды