Папа Римский и вице-президент США обсудили спорные вопросы в Ватикане

Фото: vaticannews.va
Несколько лет назад ставший католиком вице-президент США Джей Ди Вэн встретился в Ватикане с папой Римским Франциском, сообщает Zakon.kz.

Встреча прошла в доме в Санта Марте 19 апреля и продлилась несколько минут, передает пресс-служба Ватикана. По мнению обеих сторон, встреча дала возможность обменяться пасхальными поздравлениями.

Фото: vaticannews.va

Также состоялся обмен мнениями о международной ситуации, особенно о странах, где идут войны, наблюдается политическая напряженность и сложная гуманитарная ситуация. Особое внимание было уделено мигрантам, беженцам и заключенным, также обсуждались другие темы, представляющие взаимный интерес.

Что касается СМИ, то они характеризуют эту встречу как сближение между администрацией Трампа и Ватиканом после того, как папа Франциск неоднократно критиковал жесткие антимиграционные меры в США.

О своей пасхальной поездке в Рим вице-президент США рассказал также на своей странице в Х.

За несколько дней до Пасхи Ватикан причислил архитектора Антонио Гауди к лику блаженных.

Папа Римский
Ватикан
Вашингтон
США
Католичество
Пасха
Мигранты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана