Я не решаю: Кадыров о своей просьбе об отставке

Фото: Telegram/RKadyrov
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал пост, в котором заявил, что многие не поняли смысл его высказывания, сообщает Zakon.kz.

В Telegram он уточнил, что является пехотинцем и командным человеком, подчеркнув, что он выполняет приказы.


"Я не решаю, буду ли я оставаться в должности главы Чеченской Республики, или нет. Да, я могу попросить или предложить. Но как бы я ни говорил, как бы ни просил, такое решение принимает только один человек – наш Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Владимирович Путин", – написал он.

Уточним, что до этого поста российские СМИ писали, что глава Чечни прокомментировал слухи о его отставке, заявив, что он сам просит освободить его от должности и надеется, что просьбу поддержат.

Рамзан Кадыров руководит Чечней с 2007 года.

Ранее сообщалось, что 17-летнего сына Рамзана Кадырова объявили секретарем Совета Безопасности Чечни. Для Адама Кадырова это очередной высокий пост.

Кадыров Рамзан
Чечня
Политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством