Двух капибар объявили в розыск в Польше

Фото: pixabay
В крупном польском городе Гданьске из частного зоопарка сбежали две капибары. Владельцы обратились за помощью в полицию, сообщает Zakon.kz.

По информации UPI, на место также выехали представители экологической службы. Кроме того, к поискам присоединились местные жители.

Позже выяснилось, что беглецы скрывались в густом подлеске неподалеку от своего вольера.

"Что побудило их отправиться на вечернюю прогулку? Прекрасная погода? Мы, вероятно, этого не узнаем, но одно мы знаем наверняка – поймать их оказалось непросто", – прокомментировали стражи порядка.

Чтобы предотвратить подобные случаи в будущем, власти пообещали выяснить, как животным удалось покинуть зоопарк.

Капибары родом из Южной Америки, известны своим спокойным нравом и умением быстро перемещаться как по воде, так и по суше. Несмотря на это, полиции и очевидцам удалось аккуратно поймать беглецов и вернуть их в вольер.

Ранее казахстанцам рассказали, что делать, если на дорогу вышел дикий зверь.

Польша
Полиция
Поисковые отряды
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы