Кот занимался контрабандой наркотиков в Коста-Рике

Фото: pexels
Охранники в Коста-Рике пресекли необычную поставку наркотиков в тюрьму, поймав кошку, которая ночью перепрыгивала через ограждение с марихуаной и крэком, прикрепленными к ее телу, сообщает Zakon.kz.

По информации CBS News, в мае этого года черно-белая кошка, переносившая более 230 граммов марихуаны и 67 граммов крэка в двух пакетах, была поймана в тюрьме кантона Покочи. Об этом говорится в заявлении Министерства юстиции страны.

Министерство опубликовало видео, на котором охранник перелезает через ограждение по периметру, чтобы поймать кошку.

Позже животное положили на тюремный стол, чтобы охранники осторожно срезали упаковки с его тела и удалили наркотики из шерсти.

"Благодаря быстрым действиям охраны кошку удалось поймать, а пакеты изъять, что не позволило им попасть к заключенным", – сообщили в ведомстве.

Сотрудники тюрьмы передали кошку в Национальную службу охраны здоровья животных для оценки ее состояния.

А ранее мы сообщили о том, что американец Оливер Виджер бросил нелюбимую работу и отправился в путешествие по Тихому океану с котом.

Коста-Рика
Заключенные
Наркопреступность
Наркотики
Кошки
Здоровье
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом