Бывший сотрудник Гарварда пять лет торговал человеческими останками

Фото: pixabay
Экс-сотрудник Гарвардского университета в течение пяти лет вместе со своей женой воровал из морга человеческие останки и продавал их заинтересованным клиентам. Эта история, произошедшая в одном из самых престижных учебных заведений в Америке, потрясла общественность, сообщает Zakon.kz.

Так, 57-летний Седрик Лодж, будучи менеджером морга, выносил части останков людей, завещавших после смерти свои тела науке.

При этом мужчина соблюдал осторожность – он "работал" только с трупами, которые уже использовались в учебных целях, но пока не были погребены.

В публикации издания РБК LIfe отмечено, что особым спросом у клиентов пользовались головы, кости, мозги и кожа.

Помощником мужчины в ведении подпольного "бизнеса" была его жена Дениз. К примеру, один из клиентов за три года перевел на ее счет 37 тысяч долларов (почти 19 млн тенге).

В настоящее время супруги ожидают приговора.

26 мая 2025 года социальные сети пестрили видео с кадрами, как президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину от своей супруги Брижит. Эта ситуация вызвала бурную реакцию у аудитории.

Гарвард
США
Бизнес
Ученые
Семья
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро