Шесть мертвых китов за неделю обнаружили на пляжах США: власти ищут ответы

Фото: pixabay
С 21 по 28 мая на пляжи залива вынесло шесть серых китов. Калифорнийская академия наук и Центр морских млекопитающих отметили, что пока причина случившегося неизвестна, сообщает Zakon.kz.

По данным ABC News, для прояснения ситуации эксперты планируют провести вскрытие, однако его сложно провести, так как одни туши находятся в труднодоступных местах, а другие слишком сильно разложились.

Специалисты рассказали, что им удалось забрать на изучение только одну тушу неполовозрелого самца. Ее еще исследуют. Пока сотрудники Калифорнийской академии наук и Центра морских млекопитающих лишь отметили ненормальность происходящего, в том числе истощенность китов, приближающихся к берегу.

В общей сложности за 2025 год в заливе Сан-Франциско нашли 15 китов – 14 серых и одного малого полосатика. Известно, что трех из них не стало из-за столкновения с судами.

Ранее сообщалось, что на побережье Дании выбросило тушу огромного кита.

Интересное
США
Экологические правонарушения
Ученые
Видео
Наука
Пляжи
Вода
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель