Работал мужчина в La Lanterne – бывшем охотничьем домике в Версале, к которому Макрон и его жена получили доступ после избрания Эмманюэля на пост президента. На территории второй резиденции главы Франции работало несколько сотрудников, в том числе садовник, который ухаживал за небольшой территорией в четыре гектара, пишет издание Mariane.
По словам Лукаса, он очень любил свою работу, но ее отягощали антисанитарные условия труда.
"Во время дождя крыша постоянно протекала, отсутствовало отопление, а электрические розетки были ужасного качества! Ни душа, ни туалета, приходилось справлять нужду в кустах. Когда я начал поднимать тревогу, мне сказали, что я не должен жаловаться, ведь у меня должны быть другие приоритеты", – приводит слова садовника издание.
В какой-то момент Лукас не выдержал и опубликовал видео, снятое на рабочем месте. После этого его уволили.
Мужчина пытался добиться возвращения на работу, связавшись с Брижит Макрон, но потерпел неудачу. В итоге он подал жалобу в административный суд. Лукас заявляет, что на него оказывали давление, и обвиняет бывших работодателей в "злоупотреблении властью".
Первая пара США посетила спектакль в Вашингтоне, чем вызвала неоднозначную реакцию у американцев.