Студентка из Индии на 10 минут опоздала на собственную гибель

Фото: X/LakshyaAwasth
Бхуми Чаухан на 10 минут опоздала на свой рейс Air India в Лондон, сообщает Zakon.kz.

Бхуми Чаудан живет и учится в Бристоле, а в Индию ездила на праздники, пишет The Times Of India. 12 июня она должна была лететь обратно в Англию рейсом Air India 171, но опоздала на 10 минут, так как на пути в аэропорт Ахмедабада попала в пробку.

Девушка и провожавшие ее родители прибыли еще до вылета, но гейт уже закрыли. Со слов студентки, она ругалась, требовала пропустить ее в порядке исключения, но ей отказали. А когда она стала договариваться о возврате денег, рейс вылетел и тут же разбился.

Для девушки это происшествие стало настоящим чудом. У нее было место 36G в эконом-классе. Чаухан успела зарегистрироваться на рейс онлайн, но сотрудники аэропорта не позволили ей подняться на самолет.

Воздушное судно рухнуло на здание общежития для врачей вблизи аэропорта города Ахмадабад на западе Индии. На борту находились 242 человека, среди которых 13 детей, а также два пилота и 10 бортпроводников.

Единственным выжившим в результате крушения самолета в Индии оказался 40-летний гражданин Великобритании Вишваш Кумар Рамеш. Мужчина сидел в самолете на месте рядом с аварийным выходом. Он возвращался в Лондон со своим братом после того, как навестил семью в Индии.

Индия
Авиакатастрофы
Студенты
Семья
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Афера в медицине на 2 млрд тенге: задержаны бывшие и действующий чиновники-руководители

Суд в России вынес решение в отношении Екатерины Бивол

Казахстан станет вторым в мире по производству галлия: достигнуты важные договоренности с японскими компаниями

Минздрав обратился к казахстанцам из-за "опасных веществ в продукции Kinder"

Небо над Анкарой закрыли из-за пропажи самолета с ливийским генералом