У экс-первой леди Южной Кореи не выдержали нервы

Фото: newsis
Супругу бывшего президента Южной Кореи Юн Сок Ёля Ким Гон Хи госпитализировали в психиатрическое отделение столичного медицинского центра "Асан", сообщает Zakon.kz.

По данным местного издания Newsis, экс-первая леди Южной Кореи Ким Гон Хи, в отношении которой разворачивается полномасштабное расследование на уровне спецпрокурора, проходит лечение от депрессии в психиатрическом отделении столичного медцентра. Утверждается, что супруга Юн Сок Ёля посещала это медучреждение на прошлой неделе в связи с проявлениями симптомов данного расстройства и прошла амбулаторное лечение.

При этом врачи якобы рекомендовали госпитализацию, однако Ким решила возвратиться домой. Позже депрессия обострилась, в связи с чем ее поместили в стационар.

Официально ее диагноз не озвучивается со ссылкой на врачебную тайну. На этом фоне назначенный по ее делу спецпрокурор Мин Чжун Ги заявил журналистам, что Ким Гон Хи, вероятнее всего, будет лично допрошена по всем имеющимся в отношении нее подозрениям.

Также СМИ пишут о гибели бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

Сеул
Южная Корея
Президенты
Болезни
Стрессы
Психиатрия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель