Десятки человек пострадали от внезапного нападения сотен пчел во Франции

Фото: pixabay
Во французском городе Орийаке 6 июля сотни пчел внезапно атаковали прохожих. От укусов пострадали 24 человека, трое находятся в критическом состоянии, сообщает Zakon.kz.

По данным BFMTV, инцидент продлился несколько минут и вызвал настоящий шок у местных жителей. В данное время пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По словам мастера-пчеловода Валида Лулиди из Парижской школы пчеловодства, подобные случаи крайне редки. Обычно пчелы обороняются, а не нападают без причины.

Эксперты считают, что агрессия могла быть вызвана неизвестным раздражителем или изменениями в породе пчел. Традиционная для Франции черная пчела смешивалась с импортными породами для повышения продуктивности, что иногда приводит к нежелательным изменениям в поведении.

Ранее сообщалось, что в США осы ужалили малыша 150 раз.

Франция
Насекомые
Врачи
Медицина
2025 год
Медики

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо