Starbucks ввел новую нагрузку для сотрудников

Фото: pixabay
Сотрудников популярного кофейного бренда обязали выполнять дополнительную рабочую функцию, сообщает Zakon.kz.

Как передает Busines Insider, бариста Starbucks негодуют из-за новой политики компании писать на стаканчиках от руки доброжелательные фразы: "Наслаждайтесь", "Хорошего дня!", "Приходите еще" и другие. Цель нового CEO Брайана Никкола – вернуть уютную атмосферу, которая была в Starbucks в 90-х и начале 2000-х.

Сотрудники встретили нововведение негативно. Для них это лишняя нагрузка, которая усложняет работу, потому что в пиковые часы на кону стоит каждая секунда. Некоторые бариста сообщили, что за отказ писать напутственные слова им угрожают дисциплинарными мерами.

У клиентов сети кофеен вызывает сомнения и моральная сторона вопроса. Являются ли пожелания сотрудников искренними, если написать слова на стаканчике их заставил работодатель под предлогом корпоративных инструкций?

"Латте с сиропом и пассивной агрессией, пожалуйста", – отреагировали на нововведение в комментариях.

В Дубае скоро откроется ресторан Woohoo, в котором за меню будет отвечать искусственный интеллект.

Бренды
Маркетинг
Работа
Кофе
Напитки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Проверка мобильных переводов: налоговики разослали "письма счастья", что делать при их получении