Мощный тайфун "Нери" образовался у берегов Японии и угрожает Токио

Фото: Х/starsandstripes
Тайфун "Нери" образовался у берегов Японии, недалеко от архипелага Огасавара, сообщает Zakon.kz.

По информации главного метеорологического управления страны, циклон находится примерно в тысяче км от Токио.

"Тайфун "Нери" движется в направлении севера, приближаясь в том числе и к российскому Камчатскому краю. В его центре скорость движения воздуха составляет 18 м/с", – говорится в официальном сообщении.

7 июля 2025 года в Тайване по меньшей мере 28 человек получили травмы из-за тайфуна "Данас". Максимальная сила урагана в циклоне достигает 12–13 баллов. Из-за непогоды с отдаленных островов были эвакуированы более 1,5 тыс. туристов.

В конце июня 2025 года в уезде Жунцзян китайской провинции Гуйчжоу произошло сильнейшее за 30 лет наводнение. Спасатели вывезли в безопасные районы более 40 тыс. человек.

Погода
Япония
Тайфуны
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы