По информации главного метеорологического управления страны, циклон находится примерно в тысяче км от Токио.
"Тайфун "Нери" движется в направлении севера, приближаясь в том числе и к российскому Камчатскому краю. В его центре скорость движения воздуха составляет 18 м/с", – говорится в официальном сообщении.
7 июля 2025 года в Тайване по меньшей мере 28 человек получили травмы из-за тайфуна "Данас". Максимальная сила урагана в циклоне достигает 12–13 баллов. Из-за непогоды с отдаленных островов были эвакуированы более 1,5 тыс. туристов.
В конце июня 2025 года в уезде Жунцзян китайской провинции Гуйчжоу произошло сильнейшее за 30 лет наводнение. Спасатели вывезли в безопасные районы более 40 тыс. человек.