Макрон сообщил о готовности признать Палестину как государство

Фото: Instagram/emmanuelmacron
Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Франция официально признает Государство Палестина на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре, сообщает Zakon.kz.

По данным The Guardian, об этом он написал в социальной сети Х (ранее Twitter).

"Я принял решение о признании Францией, верной своей исторической приверженности справедливому и прочному миру на Ближнем Востоке, государства Палестина. Я сделаю это торжественное заявление на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в сентябре", – говорится в сообщении.

Макрон добавил, что "насущная необходимость сегодня – положить конец конфликту в Газе и оказать помощь гражданскому населению".

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Брижит подали иск в суд на американскую журналистку и блогера Кэндис Оуэнс, которая назвала первую леди Франции мужчиной.

Франция
Палестина
ООН
Сектор Газа
Конфликты
Политика
2025 год
Макрон Эмманюэль

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года