Макрон сообщил о готовности признать Палестину как государство

Фото: Instagram/emmanuelmacron
Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Франция официально признает Государство Палестина на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре, сообщает Zakon.kz.

По данным The Guardian, об этом он написал в социальной сети Х (ранее Twitter).

"Я принял решение о признании Францией, верной своей исторической приверженности справедливому и прочному миру на Ближнем Востоке, государства Палестина. Я сделаю это торжественное заявление на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в сентябре", – говорится в сообщении.

Макрон добавил, что "насущная необходимость сегодня – положить конец конфликту в Газе и оказать помощь гражданскому населению".

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Брижит подали иск в суд на американскую журналистку и блогера Кэндис Оуэнс, которая назвала первую леди Франции мужчиной.

ООН
Эммануэль Макрон
Палестина
Сектор Газа
Франция
Конфликты
Политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Когда в Алматы закончатся дожди, рассказал синоптик

Рыбакина триумфально обыграла соперницу в битве за полуфинал турнира в Штутгарте

Под прикрытием аптек: в ЗКО разоблачили преступную группу

"Узнал о твоей сложной ситуации": Димаш Кудайберген поддержал Степана Хаузера после отмены концертов

15 регионов Казахстана под ударом стихии: погода резко ухудшается