Во Франции гоночный автомобиль съехал с трассы и наехал на зрителей

Фото: pixabay
Во французском департаменте Пюи-де-Дом во время ралли "Фурм-д’Амбер" погибли три человека, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Montagne, двое зрителей погибли 26 июля в результате наезда автомобиля, съехавшего с дороги. Один человек получил серьезные травмы, однако позже и он скончался.

Согласно данным издания, самого водителя гоночного автомобиля и штурмана госпитализировали.

Издание отмечает, что часть публики находилась в зоне, обозначенной красной лентой, то есть в запрещенном для нахождения месте. По факту происшествия прокуратура начала расследование. На месте происшествия работает около 60 спасателей и сотрудников полиции.

Гонка была приостановлена, префект департамента обратился к зрителям с просьбой разойтись и не использовать трассу. В Сен-Жюсте был открыт центр психологической помощи.

Ранее сообщалось, что в Павлодаре начали расследование смертельного ДТП.

Франция
ДТП
Ралли
Водители
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Школьников перевели на "удаленку" в Астане

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Частую ошибку при смене постельного белья назвали специалисты