Почему корейские мужчины предпочитают жениться на японках

Фото: pixabay
На днях стало известно, почему все больше южнокорейских мужчин едут в Японию на формальные свидания "омиаи" с целью жениться на японках, сообщает Zakon.kz.

По данным News on Japan, причинами таких браков стали высокие расходы на женитьбу в Корее, включая обязательство обеспечить жильем, что многим мужчинам кажется непосильным. Участники таких программ тратят значительные суммы на регистрацию, поездки и подготовку. Расходы на них достигают до семи тысяч долларов.

К тому же японские партнерши воспринимаются как более открытые к равному разделению финансовых обязанностей в семье. Многие также считают, что японки больше, чем кореянки, умеют обеспечивать уют в семье и заботятся о мужьях.

По данным японских брачных агентств, уже поступило около восьми тысяч заявок от корейцев. Одновременно растет интерес японок, увлеченных корейской культурой и кинематографом. Со слов руководителей брачных агентств, это создает новую нишу на рынке международных браков.

Недавно женщины и девушки-подростки из Газы рассказали, что вынуждены переживать период менструального цикла без доступа к мылу и воде.

Япония
Южная Корея
Деньги
Свадьбы
Семья
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Лукашенко напомнил Зеленскому о его "забытом" обещании

Дожди и первый снег в Алматы: когда резко изменится погода

Сатпаеву поставили оценку за матч "Бернли" – "Вулверхэмптон"

Двойные контракты и фиктивные услуги: на суде Бокаева прокурор огласил схему вывода средств

Во Франции встревожены состоянием Арины Соболенко