Два дня провел американский турист в ловушке за водопадом

Фото: pixabay
46-летний турист Райан Уордвелл два дня провел в ловушке на мокрых камнях за водопадом в США, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The New York Post, мужчина спускался на веревке по отвесной скале рядом с горным водопадом "Семь чашек" на реке Керн в Калифорнии. Во время экстремального спуска мужчина угодил в стремительный поток воды. На следующий день путешественника объявили пропавшим без вести, его автомобиль остался на парковке природного парка.

Искали туриста два дня. Обнаружить его удалось благодаря дрону и инфракрасному датчику. Мужчина был в сознании, но ослаблен. Уордвелл поделился, что ранее он уже несколько раз спускался с горы рядом с этим водопадом.

Издание уточняет, что Уордвелл получил несерьезные травмы и пытался самостоятельно преодолеть бурный поток воды, но потерпел неудачу.

"У него не было возможности там согреться или высохнуть. Условия были просто ужасными", – рассказал сотрудник правоохранительных органов округа Туларе Кевин Кеммерлинг.

Ранее сообщалось, что туристам в Таиланде разрешили менять криптовалюту на баты.

США
Вода
Туризм
Туристические объекты
Поисковые отряды
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо