Маск в очередной раз предсказал вымирание Европы

Фото: NASA/Aubrey Gemignani
Американский миллиардер Илон Маск уверен, что Европу ждет вымирание, в случае если не повысится уровень рождаемости, сообщает Zakon.kz.

Об этом он заявил 30 августа, комментируя сообщение американского сенатора Майка Ли, который привел статистику по числу смертей и рождаемости в Шотландии.

Согласно данным, с января по июль 2025 года в стране родилось 26,3 тыс. человек, в то время как количество смертей составило 35,2 тыс.

"Если уровень рождаемости хотя бы не вернется к показателю воспроизводства, Европа вымрет", – написал он в соцсети X.

Ранее Илон Маск на своей странице в соцсети X раскритиковал Wikipedia. Таким образом он ответил на комментарий сооснователя онлайн-энциклопедии Ларри Сэнгера, в котором тот написал о необъективности платформы. Маск согласился с тем, что она не подходит для проверки фактов.

Маск Илон
США
Европа
Демография
Рождаемость
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке