Илон Маск выступил с критикой в адрес Wikipedia

Илон Маск раскритиковал Википедию, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2025 22:12 Фото: wikipedia/Илон Маск
Известный американский миллиардер и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск на своей странице в соцсети X (бывшая Twitter) раскритиковал Wikipedia, сообщает Zakon.kz.

Таким образом он ответил на комментарий сооснователя онлайн-энциклопедии Ларри Сэнгера, в котором тот написал о необъективности платформы. Маск согласился с тем, что она не подходит для проверки фактов.

По мнению бизнесмена, реальные источники имеют гораздо большее значение.

"Я согласен, что Wikipedia нельзя использовать как окончательный источник для заметок сообщества, поскольку редакционный контроль там крайне лево-предвзятый (и, по моему мнению, нигилистический). Гораздо важнее сам исходный материал, а не производные", – написал он в соцсети.

Ранее любителям автомобиля Tesla Илон Маск сообщил хорошую новость.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: