Россиянка пыталась утопить своего новорожденного малыша в унитазе

Фото: pixabay
Пресс-служба столичного главка Следственного комитета (ГСУ СК) РФ заявила о том, что в Москве женщина родила ребенка и оставила его в унитазе, сообщает Zakon.kz.

Информация была опубликована в Telegram.

"Не позднее 30 августа 2025 года фигурантка, находясь в квартире жилого дома, расположенного на улице Теплый Стан в городе Москве, родила живого ребенка мужского пола. После этого подозреваемая оставила новорожденного в унитазе", – говорится в сообщении.

Как уточняется, роженица не смогла довести дело до конца, так как ее сожительница вызвала скорую помощь. Ребенка оперативно доставили в городскую больницу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". Подозреваемую также отвезли в больницу, после разрешения врачей следователи допросят ее.

Ранее сообщалось, что казахстанские спасатели экстренно доставили младенца на вертолете в перинатальный центр Жезказгана.

Россия
Москва
Полиция
Семья
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции