Подход "бизнес как обычно" не сработал: в США пригрозили России

Фото: pixabay
Министр финансов США Скотт Бессент пригрозил санкциями России из-за провала "обычного подхода", сообщает Zakon.kz.

Бессент провел встречу с посланником Европейской комиссии по санкциям Дэвидом Салливаном и после этого отметил, что США готовы ввести новые жесткие меры при поддержке европейской стороны.

"Соединенные Штаты и Европейский союз едины в своей позиции о важности прекращения войны на Украине, и все варианты остаются открытыми в рамках стратегии президента США по поддержке мирных переговоров. Подход "бизнес как обычно" не сработал, мы готовы принять жесткие меры против России".Министр финансов США Скотт Бессент

7 сентября глава Минфина отмечал, что скоординированное экономическое давление США и Европы на Россию может вынудить Москву "сесть за стол переговоров".

На днях глава Пентагона Пит Хегсет переименовал свою должность в министра войны.

Россия
Европейская комиссия
Евросоюз
США
Украина
Санкции
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану